ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ

Эта технология печати предусматривает перенос краски с печатной формы на запечатываемый материал через промежуточный офсетный цилиндр и применяется, главным образом, в плоской печати. Преимуществами такого способа печати являются высокое качество продукции, возможность печати на любых видах бумаги и использования любых видов послепечатной обработки, печать больших тиражей.
Одним из основных участков производства является наш репроцентр, который работает с системой CTP-технологий (CTP – Computer-to-Plate, в переводе – технология цифрового переноса информации из файла непосредственно на офсетную форму – «компьютер-печатная форма»). Позитивное изображение на термальных CtP-пластинах образуется с помощью засветки фоточувствительного слоя Ctp-формы лазерным лучом определенной длинны волны и последующей химической обработки.
Преимущество данной технологии — быстрота и точность приладки, отсутствие посторонних марашек на печатном слое Ctp-пластины (в отличие от от форм, произведенных по аналоговой технологии). И что возможно, самое главное – значительное повышение качества и сокращение времени производства на единицу продукции.

Типография